Состояние материально-технической базы

Новое здание детского сада введено в эксплуатацию в 2016г. году, общая площадь 915,44 кв.м., площадь групповых ячеек – 464.91 кв.м, для обеспечения доступа для лиц с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья здание пандус не имеется.

В настоящее время в зданиях МБДОУ функционируют 4 группы. В групповых ячейках имеются раздельные и совмещенные игровые, спальни, туалетные комнаты

Оборудованные кабинеты:

· Медицинский кабинет;

· Физкультурно-музыкальный зал;

· Методический кабинет

Специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет

Условия питания и охраны здоровья воспитанников, медицинское обслуживание

Медицинский кабинет МБДОУ оснащен необходимыми оборудованиями, соответствует государственным санитарно – эпидемилогическим правилам и нормативам.

Доступ к интернет сетям обеспечивают 2 компьютера, доступные для пользования педагогами. Воспитатели групп заполняют данные для АИС СГО, имеют доступ к сайту ДОУ, интернет-ресурсам для использования в образовательном процессе.

Приспособленных мест доступа к информационным системам и сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет

Источниками формирования имущества и финансовых средств МБДОУ являются:

- бюджетные средства;

- внебюджетные средства (родительский взнос).

-Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья- здание МБДОУ каменное 2016 г постройки. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

-Входная площадка имеет навес. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход", видеонаблюдением.

-Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья- в учреждении оборудовано 4 групповых помещения, не приспособленных для инвалидов и детей с ОВЗ.

-Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья- условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

-В детском саду нет штата психолога, логопеда.

С целью обеспечения диагностико-коррекционного психолого-медико- педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или состояниями декомпенсации, в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников, МБДОУ направляет детей с ОВЗ и другими проблемами на территориальный ПМПК, проводимый улусным ЦПКС,с которым тесно сотрудничает МБДОУ «Сайыына».

-Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Количество компьютеров в ДОУ, подключенных к сети "Интернет" - 2 точки;

Разработан и действует сайт МБДОУ mbdou-saina.ucoz.ru

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

-Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

-Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

-Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

-О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,

количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

-Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.