Публичный отчет за 2015г.
заведующей МБДОУ – детский сад общеразвивающего вида
с приоритетным осуществлением деятельности
по познавательно-речевому развитию детей
«САЙЫЫНА» Габышевой П.Ф.

Презентация к отчету

Публичный отчет.docx

I. Общие характеристики муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – детский сад «Сайыына»

Тип учреждения – дошкольное образовательное учреждение

Вид учреждения – детский сад

Статус учреждения: РЭП по теме «Создание условий развития интенций детей дошкольного возраста в наслеге» Учреждение по своему типу является бюджетным. Лицензия на право осуществления образовательной деятельности учреждения: регистрационный номер № 253 от 19.03. 12 г. Срок действия лицензии бессрочно. Свидетельство о государственной аккредитации: регистрационный номер № 115259от 13. 08.07г.

Режим работы дневной,10,5 часовой

Количество мест по Сан Пин -47

Посещают детский сад 55 детей

Структура,количество и наполняемость групп: Групп 3: ясельная-15,средняя-20 детей,старше-подготовительная -20 детей

Клуб для родителей  подготовительной группы «Я и мой ребенок»

Органы государтсвенно-общественного самоуправления: Педсовет, Управляющий совет, родительский совет, «Школа молодых матерей»

Проектная деятельность

Чтобы  возродить семейные традиции, пробуждать внутризаложенные задатки, склонности был разработан и защищен проект на тему: «Создание  условий развитияинтенций детей дошкольного возраста» (научный руководитель Чагылысов И.И.) на Экспертном Совете Открытого республиканского конкурса инновационных проектов и программ.  В результате нашему детскому саду присвоен статус РЭП на основании приказа № 01 -08/ 1638 от 26 октября 2009г. Министерства образования.

Основная деятельность нашего детского сада –это организация создания  предметной. среды, языковой (искусственная и естественная среда, как теплица и огород), чем боьше ощущений тем больше развивается интенция.

Поэтому основное внимание уделяется на развитие сенсорики, моторики,через дополнительные кружковые занятия.
Так как  интенция определяется как действие,эмоция, направленность к чему-либо, и это связано надпредметными знаниями. Умениями, навыками или универсальными учебными действиями.

Реализуемые образовательные программы МБДОУ «Сайыына»

• Национальная базовая программа «Тосхол»
  • Программа «Детство»
  • Авторская программа восп. Аргуновой О.А. «Оскуола5а киириэн иннинээ5и о5олорго агрономическай уорэхтээьин олуктарын ууруу»

II.Особенности образовательного процесса

Цель: Обеспечение условий достижения качества образовательной деятельности по требованиям ФГОС ДО.

Задачи:

• Активизировать  деятельность педагогов, нацеленную на разработку перспективных технологий обучения и воспитания
  • Формировать   здоровый образ жизни  дошкольников  через  обеспечение преемственности детский сад - семья -  школа-социум
  • Изучение  и внедрение новых требований ФГОС
  • Повысить компетентность педагогов в умении  разрабатывать  обучающие мультимедийные электронные пособия   для  развития детей
  • Мотивировать педагогов к работе по самообразованию, достижению оптимальных результатов в  развитии дошкольников;

Активизировать работу педагогического коллектива с родителями воспитанников как непременное условие реализации ООП.

Результаты образовательной деятельности

Одним из важных и значимых показателей эффективности и качества воспитательно-образовательного процесса в детском саду является  готовность    выпускников ДОУ.
За последние три года результаты диагностики уровня освоения образовательной программы выпускниками  свидетельствуют о том, что программа реализована  в полном объеме. Уровень компетентности детей  по всем разделам программы соответствует выше среднего.

стр 1. | стр 2. | стр. 3