18:02
Байанай 2017

«Байанай 2017»

21-го ноября в спортивном зале Кэнтикской средней школы им.Н.К.Седалищева-Дь.Ааныстыырова прошли соревнования среди мальчиков «Байанай 2017» кустового объединения детских садов № 3 «Уруйэчээн»,№ 4 «Сардаана»,№5 «Кэнчээри»,№7 «Сказка» и детского сада «Сайыына».

  Всего 25 участников по 5 членов в каждой  команде  состязались в ловкости и умелости, в быстроте и сноровке. Они, как настоящие охотники, собирали охотничьи снаряжения, «ловили» рыбу,  «стреляли» в дичь, распутывали «сеть» и.т.д.

Как и все командные соревнования, начинали с приветствий . У каждой команды были очень оригинальные формы приветствий. У кого-то с танцем, у кого-то с песней, у  третьих с фоновой музыкой и.т.д. Каждую команду поддерживала команда девочек-черлидеров  своими танцевальными выступлениями.  Костюмы у всех  очень красивые. Основной группой поддержки были родители и воспитатели соревнующихся.

Членами судейской команды были по одному представителю из каждого детского сада. Коллектив детского сада благодарит коллектив школы за поддержку и содействие в проведении соревнований.  Молодые учителя школы помогали в проведении соревнований: учитель физической культуры Прокопьев Александр Тихонович руководил этапами соревнований, а Михаил Петрович Павлов взял ответственность по технической  части. После соревнований участники и гости посетили историко-этнографический музей «Чап уустара». Очень интересную и содержательную экскурсию провел сам директор музея Филиппов Дмитрий Николаевич .

После музея гостей ждал обед в детском саду «Сайыына». Блюда обеда дополняли мяса дичи из зайчатины, утки. Параллельно организовали фото-выставку на тему :«Мой папа –настоящий охотник». Мы благодарим наших родителей за активное участие. Отдельное спасибо мамам  участников за хлопоты связанные с костюмами.

Победителей и участников соревнований поздравляли  на закрытии  соревнований заведующий детским садо Николаева Варвара Владимировна и члены судейства. А беспорным победителем  стала команда детского сада № 4 «Сардаана», лидировавший по всем этапам соревнований. Им вручили кубок Победителя,Диплом и благодарственное письмо руководителям команды за качественную подготовку призеров соревнований. А всем остальным участникам  были вручены сертификаты и благодарственные письма руководителям команд. Победившая команда детского сада «Сардаана» будет участвовать  от имени кустового объединения на улусных соревнованиях «Байанай 2017». Мы желаем им блестящей победы!

Просмотров: 337 | Добавил: Филипповна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar