VI.Результаты образовательной деятельности ДОУ

Достижения детей МБДОУ –детский сад «Сайыына» за 2014 у.г.

• Улусный фестиваль песни и танца «Чугдаарар  кемус чуораанчыктар»

-Михайлова Милана Дипломант 3-й степени
-Ансамбль  мальчиков- Дипломант 3-й степени (Руководитель Иванова Анна Васильевна)

• Кустовой  конкурс разговорного жанра «Чобуо чооруостар»

-Ансамбль скорого-ворщиков3-ье место (Руководитель Терентьева Федора Георгиевна)

• Улусный  конкурс разговорного жанра «Чобуо чооруостар»

-Ансамбль скороговорщиков3-ье место (Руководитель Терентьева Федора Георгиевна)

• Улусная н.п.к. «Эдэр чинчийээччи»

-Спиридонова Кира3-ье место (Руководитель Терентьева Федора Георгиевна)

• Улусная мини-олимпиада по математике

Иванов Алеша2-ое место( Руководитель Терентьева Федора Георгиевна)

• Кустовой турнир по русским шашкам

-Иванов Алеша3-ье место
-Федотова Настя2-ое место (Руководитель Габышева Анна Павловна)

Достижения работников МБДОУ»Сайыына» за 2014г.

-Филиппова Татьяна Ионовна на кустовом конкурсе «Воспитатель года 2014»  присвоена номинация «Талааннаах иитээччи»
-Николаева Альбина Егоровна приняла участие в виртуальном этапе регионального тура конкурса «Современный методический комплекс дошкольного образовательного учреждения 2013» Публикация  на тему «Особенности проектирования в детском саду развивающей среды для мальчиков  «Я- будущий мужчина»в журнале «Современный детский сад»(№2 2014г. стр.25)
-Филиппова Татьяна Ионовна на конкурсе бабушек на наслежном ысыахе 2014г. заняла 1-ое место
-Танцевальная группа детского сада заняла 2-ое призовое место на улусном конкурсе танцевальных коллективов работников ДОУ ,проведенном в с.Дюллюкю в рамках  75-летия дошкольного образования в Верхневилюйском улусе  «Чэйин эрэ ункуулуех!»
-Терентьева Федора Георгиевна заняла 1-ое за сольный танец на улусном конкурсе танцевальных коллективов работников ДОУ ,проведенном в с.Дюллюкю в рамках  75-летия дошкольного образования в Верхневилюйском улусе  «Чэйин эрэ ункуулуех!»
-Габышева Анна Павловна приняла участие в VII-ой Международной н.п.к. «Образование: традиции и инновации» по теме «Ознакомление детей дошкольного возраста с традиционными видами ремесел в условиях кружка»(Прага, Чешская республика)

VII. Заключение.Перспективы и планы развития ДОУ

Сегодня мы стоим на пути реализации требований ФГОС ДО, требованием которого является единая система (Стандарт) образования. Как показывает опыт, мы пришли к выводу, что большое значение для развития дошкольников имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ ,которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Уровень развития детей выступает как интегративный показатель результативности образовательного процесса  в ДОУ.
Поэтому в план развития ДОУ поставили следующие задачи:
1.Повышение педагогической компетентности педагогов:
- использование методов инновационных технологий
- исследовательская деятельность.
2. Использование   возможности социума наслега, где расположен  ДОУ для создания единой воспитательной системы.
3. Повышение уровня инициативности родителей.
4. В целях стимулирования творчества педагогов обеспечить издания методических разработок, авторских программ.
5.Повышение конкурентноспособности детского сада за счет решения комплекса задач:
- повышение качества  образовательного процесса;
- увеличение количества образовательных услуг;
- работа  по улучшению материально-технической базы
6. Для оздоровления, закаливания организма старших дошкольников и младших школьников планируем в будущем функционирование летнего эколого – оздоровительного лагеря на базе детского сада „Сайыына“.

-Сделали анализ удовлетворенности родителей качеством воспитательно- образовательной работы посредством анкет и выявлили,  что большинство родителей довольны работой детского сада.
-Заведующей детским садом Прасковье Филипповне набравшей большее количество баллов в рейтинге среди руководителей организаций села присвоена номинация «Лучший руководитель года»
Информация СМИ о деятельности ДОУ:
-Общественный корреспондент, работник детского сада Николаева Валентина Егоровна систематически дает заметки и статьи о деятельности детского сада в улусную газету «Уеьээ Булуу». Также в улусной газете была опубликована  заметка старшего воспитателя Николаевой А.Е.
  -Николаева А.Е. Публикация  на тему «Особенности проектирования в детском саду развивающей среды для мальчиков  «Я- будущий мужчина»в журнале «Современный детский сад»
-Габышева Анна Павловна  Публикация  в материалах VII-ой Международной н.п.к. «Образование: традиции и инновации» по теме «Ознакомление детей дошкольного возраста с традиционными видами ремесел в условиях кружка»

стр 1. | стр 2. | стр. 3