Я - Исследователь

Первый тур н.п.к. «Я-исследователь» среди детей дошкольного возраста

12 декабря прошел улусный тур н.п.к. «Я-исследователь» в детском саду №6 «Солнышко».

Из нашего детского сада приняли участие дети подготовительной группы: Иванова Ньургуйаана (руководитель Чыбыкова Марина Марковна), Павлов Ярик ,Филиппов Никита (руководитель Филиппова Татьяна Ионовна) и Павлова Айыына (руководитель Семенова Евдокия Иннокентьевна). У детей были очень интересные исследовательские работы-про полезные свойства березы, как используется в быту береста, про историю бумаги,как можно в домашних условиях сделать бумагу, про улиток, как наблюдались улитки, про национальный кисломолочный продукт  сорат, как приготовить сорат, про его полезность, что содержит искусственный продукт йогурт. Всем участникам выдали сертификаты.

А большой радостью для нас стала, что Иванова Ньургуйаана со своей воспитательницей Мариной Марковной заняли первое место и им выпала честь принять участие на республиканском туре н.п.к. «Я-исследователь»! Мы от души поздравляем наших  победителей и желаем им успешного участия в республиканском туре!

Просмотров: 341 | Добавил: Филипповна | Рейтинг: 0.0/0