Семинар для работников дошкольного образования

13-14 декабря в республиканском лицее-интернате прошел семинар для работников дошкольного образования на тему «Современные требования к дошкольному образованию. Качество результатов и условий» Семинар провела всеми нами дошкольниками уважаемая Михалева Ольга Иннокентьевна-заместитель  директора ИРО и ПК по УМР, к.п.н., доцент. Мы давно знаем Ольгу Иннокентьевну и всегда рады встрече с ней. На этот раз мы,как всегда  узнали все полезное и новое для нашей работы. Про современные требования к качеству дошкольного образования, про требования  к развивающей среде и много полезной информации про современную систему оценивания ECERS-R, о ее результатах и.т.д.

Просмотров: 633 | Добавил: Филипповна | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

Первый тур н.п.к. «Я-исследователь» среди детей дошкольного возраста

12 декабря прошел улусный тур н.п.к. «Я-исследователь» в детском саду №6 «Солнышко».

Из нашего детского сада приняли участие дети подготовительной ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Филипповна | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

Времен связующая нить

15 декабря в честь 100-летия М.Ф.Терентьевой-основателя детского сада №2 «Теремок», всеми уважаемой и живущей в памяти жителей нашего улуса, прошло торжественное мероприятие «Времен связующая нить», участниками которого были заведующие детских садов. Торжественная часть прошла  в доме культуры нашего села.откуда родом Мария Филипповна. Все выступавшие с теплотой вспоминали Марию Филипповну. Были выставлены фото-буклеты, рассказывающие о тех временах, о тех людях. которые вместе работали с ней.Между выступлениями были поздравительные концертные номера. После торжественной части гости посетили историко-этнографический музей «Чап уустара», где  директор Филиппов Дмитрий Николаевич провел содержательную экскурсию по музею. После посещения музея гостей радушно принял коллектив детского сад ... Читать дальше »