Назад в СССР попали мы в один замечательный день, а именно 7 ноября в день столетия Великой Октябрьской революции.  В этот день работники  Кэнтикского МФОКС организовали выставку вещей эпохи СССР. Население с большим энтузиазмом приняло на выставке. Чего только там не было- самовары, патефоны, магнитолы, печатная  машинка. сумочки, чемоданы. книги. фото-выставка тех лет и.т.д.

Вечером был конкурс среди учреждений. Приняли шесть команд: коллектив детского сада «Сайыына», коллектив администрации МО «Кэнтикский наслег», коллектив МФОКС, общественное объединение «Сайдам»,

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Филипповна | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

27 сентября в день государственности республики Саха (Якутия) по России отмечается также день дошкольного работника.

Этот день наш детский сад в этом году отмечал по-новому. По инициативе нынешнего заведующего Варвары Владимировны, коллектив детского сада устроил праздник самим себе, поделившись с населением со своей радостью. Так мы 29-го сентября пригласили к себе своих родных ветеранов на чаепитие. В теплой домашней обстановке наши ветераны вспоминали своих коллег. Варвара Владимировна горячо поздравила ветеранов с профессиональным праздником, вручила  им подарки на память. Не остались без внимания и все остальные члены коллектива, получив красивые сувениры. ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Филипповна | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)